快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

万兴花苑小区

 信件信息
 信件名称: 万兴花苑小区
 提交时间: 2019-08-27
 信件内容:

停车不规范,小区停车位都让外边车占用好比不收费的停车场,望有关部门管一管!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-09-03
 回复内容:

白克你好!

你在快三彩票网上反映“停车不规范,小区停车位都让外边车占用好比不收费的停车场,望有关部门管一管!” 问题收悉,经核查,现答复如下:

关于快三彩票部分公共区域及各小区停车位事宜,快三彩票佳合物业已于8月22日开始对全县物业管理各小区内停车位进行重新规划、画线,你所在小区将在10月29日规划完毕。根据《关于快三彩票住宅小区物业服务收费和停车服务收费的通知》(阿发改字〔2019〕215号)文件精神,将按照“本小区居民停车收费最高30元/月/车,临时车辆2小时内不收费,超过2小时、1小时以内(含1小时)按2元 /小时收费,每天(24小时内)最高收费10元”标准,由快三彩票佳合物业公司对小区进行停车收费综合管理。目前,因门禁收费系统还未安装到位,暂时由县佳合物业公司和县祥和保安公司对小区停车位进行规范管理。

以上是你所提问题的答复,感谢你对快三彩票工作提出的宝贵建议。                                                                     (承办人:李兰芳   联系电话:18809080195)

感谢关注“县长信箱”