快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

食品经营许可证办不了

 信件信息
 信件名称: 食品经营许可证办不了
 提交时间: 2019-08-26
 信件内容:

办理食品经营许可证需要环保局出证明,环保局说现在快三彩票带居民小区的商铺开餐饮业的必须要有公共排烟管道,但是快三彩票现有商铺均没有建设公共排烟管道,意思是以后得餐饮业都不能在带小区的商铺开,该怎么办

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-08-31
 回复内容:

赖小冰你好!

你在快三彩票网县长信箱反映“办理食品经营许可证需要环保局出证明,环保局说现在快三彩票带居民小区的商铺开餐饮业的必须要有公共排烟管道,但是快三彩票现有商铺均没有建设公共排烟管道,意思是以后餐饮业都不能在带小区的商铺开,该怎么办。”收悉,经核查,现答复如下:

根据《大气污染防治法》第八十一条第二款规定:“禁止在居民住宅未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮项目”。

1、根据规定,你所新建的餐饮服务项目为八十一条所禁止,不能办理环评手续。2、如需建设餐饮服务项目,需重新选址建设,符合法律规定后向快三彩票生态环境局申请办理环评手续。3、你按食品经营许可证办理的程序和要求提交相关手续后,市场监督管理局将及时核查、办理相关手续。

以上是你所提问题的答复,感谢你对快三彩票工作提出的宝贵建议。

(承办人:努尔拉力·沙沙来 ,王震  联系电话:18809083628,18183084567)

感谢关注“县长信箱”