快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

我县停车位不规范、乱停车存在极大的矛盾隐患和安全隐患

 信件信息
 信件名称: 我县停车位不规范、乱停车存在极大的矛盾隐患和安全隐患
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

全县各族人民精准脱贫、安居乐业、同赴小康,可基建方面没有跟上发展的脚步,老城区各街道和小区内停车不规范,电动车、三轮车、轿车、货车横七竖八的停,没有划定规范的停车位,请问相关部门可有解决方案和计划?

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-05-11
 回复内容:

张小乙,您好!

您在快三彩票网上反映的关于我县停车位不规范、乱停车,存在极大的矛盾隐患和安全隐患,现由快三彩票房地产管局为您答复,答复如下:

快三彩票房管局物业办及康居物业公司近期对各小区内车辆乱停乱放现象进行整治处理,康居物业公司已于4月20日对各小区内停车位进行重新划线,目前部分小区已完工,其他小区还在逐步进行当中。

关于街道上车辆乱停乱放现象,城管大队每天都在对其严格排查监管。

感谢您对快三彩票小区物业提出的建议,请您下次遇到此类问题可直接拨打房管局电话:5623662。

  

  感谢关注“县长信箱”