快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于2018年11月14日的诉求何时能解决?这速度也太慢了吧?

 信件信息
 信件名称: 关于2018年11月14日的诉求何时能解决?这速度也太慢了吧?
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

县长先生,您好,2018年11月14日关于杏花村小区门口路面坑坑洼洼影响市容的诉求,至今时隔半年仍未解决。当时答复冬天天冷无法施工待2019开春解决,但现在都进入夏季了,莫非说的是2020年开春?

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-05-11
 回复内容:

来信人:

您好!针对您反映的2018年11月14日关于杏花村小区路口路面可坑坑洼洼的诉求,我单位与18年11月14日在接收信箱的第一时间打电话给来信人进行沟通了解,并按照来信人的要求对路面进行用砂石和沙土填充,再次接到信访后,我单位跟来信人第一时间取得联系,告知来信人近阶段路面开工维修需要封闭杏花村大门,极大的影响车辆行人的通行,给群众带来诸多不便,经过和来信人沟通和经过来信人同意后,过一时间段再进行修复。

 

 感谢关注“县长信箱”