快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

房车占用公共道路

 信件信息
 信件名称: 房车占用公共道路
 提交时间: 2019-04-26
 信件内容:

杏花村小区1号楼二单元下面在公共道路上固定着一辆房车,车主在里面居住。住户进出要绕着走,发生火灾等突发情况,消防车都过不来,合适吗?有关部门协调一下。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-05-02
 回复内容:

杏花村小区的业主,您好!

     您在快三彩票网上反映的关于房车占用公共道路,影响消防通道的问题,现由快三彩票反房地产管理局为您答复,答复如下:

    杏花村1号楼2单元门口停放一辆房车,严重影响消防道路,经查实是杏花村门面房黑加仑理发店的车,房管局联合康居物业对其进行警告并罚款50元。因该车手续齐全,责令其将车停放在小区的停车位,以免影响小区内其他居民的生活及消防安全。

   感谢您对快三彩票小区物业提出的建议,请您下次遇到此类的问题可直接拨打县房管局电话:5623662。


感谢关注“县长信箱”