快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

请求处理政府小区僵尸车

 信件信息
 信件名称: 请求处理政府小区僵尸车
 提交时间: 2019-04-23
 信件内容:

政府小区14号楼前面停了一辆小货车牌照新NH1365,此车在这里停了一年多没有移动,所有车窗都烂了,长期占用停车位,浪费公共资源,还存在严重安全隐患,小区娃娃成天在上面蹦跳,已有娃娃从车上掉下来摔伤

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-04-28
 回复内容:

霍振楠,您好!

      您在快三彩票网上反映的关于请求处理政府小区僵尸车的问题,现由快三彩票房地产管理局为您答复,答复如下:

      快三彩票房管局接到通知后,第一时间安排物业办工作人员到政府小区查看具体情况并试图查找车主与他联系,但是车内留的电话号码与接电话人员不符,接电话人员称他没有在政府小区停放的车辆,暂无法查找车主。由于房管局没有执法权力,不能对该僵尸车进行拖走等处理,因此现已与县交警大队等相关部门联系,协调,委托县交警大队查找车主并进行相应的处理。

    感谢您对快三彩票小区物业提出的建议,请您下次遇到此类问题可直接拨打县房管局电话:5623662。


感谢关注“县长信箱”