快三彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

广场政府楼下发出持续噪音扰民休息。

 信件信息
 信件名称: 广场政府楼下发出持续噪音扰民休息。
 提交时间: 2019-04-08
 信件内容:

4月7号半夜,楼下传了嗡嗡嗡的声音,一直持续响,影响的人一晚上没有休息。直到我们早上去上班时还在响。如果这样一直响下去,我们怎么休息。希望领导查清原因,拒绝噪音,让人休息。广场边步行街的住户都感激您!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-04-15
 回复内容:

来信人:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,转给县生态环境局,现将有关情况答复如下:

经调查,您反映的情况属实。4月8日凌晨,您楼下噪音来源于一辆停在步行街旁停车场的红色轿车(车牌号新N10310),4月8日上午该车辆已离开停车场,噪音已消除。4月9日,县生态环境局对广场政府楼下停车场及天河小区1号楼3单元附近周边进行了再核查,未发现发出噪音的车辆,也未发现其他影响居民休息的噪音情况。

对此,您反映的噪声影响休息问题已于4月8日上午消除或停止,属于偶发性噪音干扰您的生活。如有以上反映的问题再次发生,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十九条、第五十四条的规定,请您及时向公安机关报警处理。

感谢您对快三彩票环保事业的支持。

快三彩票生态环境局

感谢关注“县长信箱”